首 页| 机构概况| 机构设置| 科研成果| 研究队伍| 研究生教育| 国际交流| 信息公开| 学术出版物| 党建与文化| 科学传播
 
您现在的位置:首页 > 机构概况 > 历任领导
 
历任领导
打印 关闭

1953—1965

所长

马溶之

1953.6-1965.4

党委书记

沈现纶

1965.4-

副所长

沈现纶

1958.1-1966.5

李庆逵

1960.1-

熊 毅

1960.10-

1966—1983

所长

熊 毅

1966.5-

党委书记

沈现纶

1973.8-

所长

熊 毅

1978.3-1983.9

党委书记

杨 萍

1978.3-1982

副所长

李庆逵

1978.3-1983.9

石 华

1978.3-1983.9

刘明鲁

1978.3-1983.9

吴迎福

1978.3-1983.9

1983—1995

所长

赵其国

1983.9-1986.11

名誉所长

熊 毅

1983.9-1985.1

李庆逵

1985.12-

党委书记

石 华

1983.9-1986.12

副所长

谢建昌

1983.5-1986.11

刘才勇

1983.5-1986.11

所长

赵其国

1986.11-1991.5

党委书记

石 华

1986.12-1990.6

副所长

马毅杰

1986.11-1991.5

刘才勇

1986.11-1991.5

张达斌

1988.8-

所长

赵其国

1991.5-1995.10

党委常务副书记

杨苑璋

1990.6-1993.12

副所长

曹志洪

1991.5-1995.10

马毅杰

1991.5-1995.10

孙家林

1991.5-1995.10

杨苑璋

1993.12-1995.10

1995—1999

所长

曹志洪

1995.10-1999.6

党委书记

杨苑璋

1993.12-1998.4

副所长

杨苑璋

1995.10-1998.4

孙家林

1995.10-1998.4

张桃林

1995.10-1997.1

周健民

1998.4-1999.6

林先贵

1998.4-1999.6

1999

所长

张桃林

1999.6-1999.12

副所长

周健民

1999.6-1999.12

林先贵

1999.6-1999.12

张绍林

1999.6-1999.12

1999—2007

所长

周健民

1999.12-2007.12

党委书记

林先贵

1999.12-2007.12

副所长

林先贵

1999.12-2007.12

张绍林

1999.12-2007.12

杨林章

1999.12-2007.12

2008—2012

常务副所长

所长

沈仁芳

沈仁芳

2007.12-2009.12

2009.12-2012.12

党委书记

林先贵

2008.2-2013.3

副所长

副书记、副所长

蒋  新

2007.12-2012.12

蔡  立

2007.12-2012.12

 
附件下载
相关新闻